PADUL
CURSOS INEM EN PADUL
Cursos Inem RRHH en PADUL
CURSO INEM Master en Dirección de Recursos Humanos y Gestión por Competencias A DISTANCIA en PADUL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
Duración: 600 horasObjetivos del Master FPO en Dirección de Recursos Humanos y Gestión por Competencias:Este master tiene como objetivo proporcionar al alumnado los conocimientos necesarios para llevar de forma completa la dirección del de... ver temario
CURSO INEM Master Profesional en Dirección de Recursos Humanos y Coaching Ejecutivo y Empresarial A DISTANCIA en PADUL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
Duración: 600 horasObjetivos del Master FPO Profesional en Dirección de Recursos Humanos y Coaching Ejecutivo y Empresarial: - Este Master tiene como objetivo proporcionar al alumnado los conocimientos necesarios para llevar... ver temario
CURSO INEM Experto en Coaching A DISTANCIA en PADUL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
Duración: 180 horasObjetivos del Curso INEM gratis Experto en Coaching: Conocer los elementos que caracterizan el proceso del coaching. Introducir en la práctica del coaching como un espacio de construcción de se... ver temario
CURSO INEM Orientación e inserción profesional ONLINE en PADUL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
Duración: 55 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Orientación e inserción profesional : •Sensibilizar y formar en materia de Igualdad de Oportunidades entre mujeres y hombres para poder contribuir al desarrollo de nuestra socie... ver temario
CURSO INEM Inteligencia emocional. Control del estrés ONLINE en PADUL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
Duración: 34 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Inteligencia emocional. Control del estrés: * Conocer los conceptos fundamentales relacionados con la inteligencia emociona... ver temario
CURSO INEM La empresa y los Recursos Humanos ONLINE en PADUL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
Duración: 72 horasContenidos del Curso INEM La empresa y los Recursos Humanos: 1. La empresa y los Recursos Humanos - El marco natural: la empresa - Medios, objetivos y limitaciones de la empresa - La estructura de la empres... ver temario
Cursos por Comunidades
- Cursos Inem CATALUÑA
- Cursos Inem COMUNIDAD DE MADRID
- Cursos Inem ANDALUCÍA
- Cursos Inem COMUNIDAD VALENCIANA
- Cursos Inem PAÍS VASCO
- Cursos Inem GALICIA
- Cursos Inem CASTILLA Y LEÓN
- Cursos Inem CANARIAS
- Cursos Inem CASTILLA LA MANCHA
- Cursos Inem ARAGÓN
- Cursos Inem REGIÓN DE MURCIA
- Cursos Inem ILLES BALEARS
- Cursos Inem PRINCIPADO DE ASTURIAS
- Cursos Inem COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
- Cursos Inem EXTREMADURA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA
USUARIOS INTERESADOS EN LOS CURSOS COMENTAN
- Cursos del INEM - Fundación Tripartita
CURSO INEM Técnicas de Gestión de Recursos Humanos por Competencias ONLINE
Francisco: sobre el curso de rrhh online sobvencionado para desempleados me podria decir donde se puede hacer este curso . en la provincia de granada. gracias
Usuario en provincia: GRANADA
Usuario en ciudad:
PLANO SITUACIÓN DE LA CIUDAD DE PADUL ESPAÑA
OTROS DATOS DE LA CIUDAD DE PADUL
NÚMERO HABITANTES DE padul: 8.27
AYUNTAMIENTO DE padul: Avenida de Andalucía, 66
Código Postal: 18640
TELÉFONO DEL AYUNTAMIENTO: (958)-79-00-12
FAX:
PARTIDO DE GOBIERNO: Independiente
ALCALDE DE padul: Manuel Alarcon Perez
PARA CONTACTAR CON EL AYUNTAMIENTO:
SITIO WEB AYUNTAMIENTO: http://www.elpadul.es
CORREO ELECTRÓNICO: elpadul@elpadul.es
AYUNTAMIENTO DE padul: Avenida de Andalucía, 66
Código Postal: 18640
TELÉFONO DEL AYUNTAMIENTO: (958)-79-00-12
FAX:
PARTIDO DE GOBIERNO: Independiente
ALCALDE DE padul: Manuel Alarcon Perez
PARA CONTACTAR CON EL AYUNTAMIENTO:
SITIO WEB AYUNTAMIENTO: http://www.elpadul.es
CORREO ELECTRÓNICO: elpadul@elpadul.es
Cursos por Temáticas
- Cursos Inem Calidad y Medio Ambiente
- Cursos Inem Comercio Márketing y Gestión comercial
- FP
- Cursos Inem Diseño Gráfico y Web
- Cursos Inem Contabilidad y Finanzas
- Cursos Inem Informática y Programación
- Cursos Inem Cocina Hostelería y Turismo
- Cursos Inem Educación
- Cursos Inem Inglés
- Cursos Inem Idiomas
- Cursos Inem Sanidad e Higiene
- Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
- Cursos Inem Prevención Riesgos Laborales
- Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
- Cursos Inem Construcción Inmobiliaria e Instalaciones
- Cursos Inem Agricultura Ganadería y Veterinaria
- Cursos Inem Otros
Cursos por Comunidades
- Cursos Inem CATALUÑA
- Cursos Inem COMUNIDAD DE MADRID
- Cursos Inem ANDALUCÍA
- Cursos Inem COMUNIDAD VALENCIANA
- Cursos Inem PAÍS VASCO
- Cursos Inem GALICIA
- Cursos Inem CASTILLA Y LEÓN
- Cursos Inem CANARIAS
- Cursos Inem CASTILLA LA MANCHA
- Cursos Inem ARAGÓN
- Cursos Inem REGIÓN DE MURCIA
- Cursos Inem ILLES BALEARS
- Cursos Inem PRINCIPADO DE ASTURIAS
- Cursos Inem COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
- Cursos Inem EXTREMADURA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA
Cursos Destacados
- CURSO INEM La empresa y los Recursos Humanos ONLINE Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal - 72 horas
- CURSO INEM Reclutamiento mediante Redes Sociales Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal - 82 horas
- CURSO INEM Reclutamiento mediante Redes Sociales A DISTANCIA Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal - 77 horas
- CURSO INEM SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal - 5 horas
