CURSOS INEM EN MOTRIL
Cursos Inem Dirección de Equipos en MOTRIL
CURSO INEM Trabajo en equipo y comunicación ONLINE en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 72 horasContenidos del Curso INEM Trabajo en equipo y comunicación: UNIDAD DIDÁCTICA 1: Habilidades de Comunicación 1. Claves de la comunicación humana - El proceso de la comunicació... ver temario
CURSO INEM GESTIÓN DE LAS NUEVAS TECNOLOGÍAS Y COMUNICACIONES A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 25 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO GESTIÓN DE LAS NUEVAS TECNOLOGÍAS Y COMUNICACIONES:-Obtener una visión global de las nuevas tecnologías empleadas en la actualidad, tanto herramientas de planificación de recursos em... ver temario
CURSO INEM Habilidades de Gestión de Equipos de Trabajo en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Presencial
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 30 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Habilidades de Gestión de Equipos de Trabajo:-Proporcionar herramientas que permitan a los asistentes obtener un mejor rendimiento y/o mayor desarrollo de las personas a su cargo.-Ad... ver temario
CURSO INEM DINAMICA DE GRUPOS en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Presencial
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 20 horasTemario del CURSO INEM DINAMICA DE GRUPOS: EL GRUPO CONDICIONES BÁSICAS PARA LA ACCIÓN DEL GRUPO LOS ROLES EN LAS DINÁMICAS DE GRUPO &nb... ver temario
CURSO INEM Liderazgo en Programación Neurolingüística (Programación Neurolingüística PNL II) en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Presencial
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 20 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Liderazgo en Programación Neurolingüística (Programación Neurolingüística PNL II): -Desarrollar habilidades de comunicación, orientadas a la interrelación de personas, al desarrollo ... ver temario
CURSO INEM Liderazgo y Motivación en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Presencial
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 95 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Liderazgo y Motivación: -Aprender a liderar un equipo de trabajo. -Conocer las herramientas para motivar un equipo de trabajo. -Aprender a negociar y resolver conflictos.Conten... ver temario
CURSO INEM Creación de equipos de trabajo ONLINE en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 34 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Creación de equipos de trabajo: * Aportar conocimientos y técnicas a los miembros de equipos de trabajo para conseguir una cooperación efic... ver temario
CURSO INEM Liderazgo eficaz ONLINE en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 34 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Liderazgo eficaz: * Aportar conocimientos y técnicas a todas aquellas personas destinadas a ejercer el liderazgo en el seno de un equipo de... ver temario
CURSO INEM Práctico de Liderazgo y Resolución de Conflictos en la Empresa A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 180 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Práctico de Liderazgo y Resolución de Conflictos en la Empresa:El objetivo de este curso es facilitar procedimientos e instrumentos para la mejora del trabajo en equipo, adquirir est... ver temario
CURSO INEM Estrategia y Comunicacion Empresarial A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 60 horasTemarios del Curso FPO Estrategia y Comunicacion Empresarial:UNIDAD 1. EL PENSAMIENTO ESTRATÉGICO.• Pensar y planificar de forma estratégica.• Las claves del pensamiento estratégico.• Fases del pensamiento... ver temario
CURSO INEM Experto en Técnicas de Motivación para el Trabajo en Equipo ONLINE en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado Online
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 60 horasObjetivo del Curso INEM FPO Experto en Técnicas de Motivación para el Trabajo en Equipo:-Aplicar técnicas para motivar un equipo de trabajo.-Conocer las variables que determinan el rendimiento de un equipo.-Diseñar y org... ver temario
CURSO INEM Experto en Team Building. Gestión de Liderazgo de Grupos de Trabajo Orientados a Objetivos A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 180 horasObjetivo del Curso gratuito Experto en Team Building. Gestión de Liderazgo de Grupos de Trabajo Orientados a Objetivos:Mediante la realización de este programa de formación, el alumno va a adquirir la preparación que le ... ver temario
CURSO INEM Experto en Comunicación en la Empresa y Presentaciones Eficaces A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 300 horasObjetivo del Curso gratuito Experto en Comunicación en la Empresa y Presentaciones Eficaces:-Conocer las bases de un modelo de comunicación eficaz aplicado a la empresa.-Ofrecer herramientas para implantar un modelo de c... ver temario
CURSO INEM Curso Superior Psicología Empresarial y Comunicación A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 180 horasObjetivos del Curso Superior gratis Psicología Empresarial y Comunicación:Uno de los objetivos primordiales del curso es que el alumno adquiera los conocimientos necesarios en cuanto a conceptos teóricos del mundo de la ... ver temario
CURSO INEM Técnico Superior en Protocolo y Comunicación Empresarial e Institucional A DISTANCIA en MOTRIL
Método: Curso Inem Subvencionado a Distancia
Temática: Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
Duración: 300 horasObjetivo del CURSO INEM SUBVENCIONADO Técnico Superior en Protocolo y Comunicación Empresarial e Institucional:- Ofrecer un primer acercamiento al protocolo como discplina que regula la comunicación institucional.- Descr... ver temario
Cursos por Comunidades
- Cursos Inem CATALUÑA
- Cursos Inem COMUNIDAD DE MADRID
- Cursos Inem ANDALUCÍA
- Cursos Inem COMUNIDAD VALENCIANA
- Cursos Inem PAÍS VASCO
- Cursos Inem GALICIA
- Cursos Inem CASTILLA Y LEÓN
- Cursos Inem CANARIAS
- Cursos Inem CASTILLA LA MANCHA
- Cursos Inem ARAGÓN
- Cursos Inem REGIÓN DE MURCIA
- Cursos Inem ILLES BALEARS
- Cursos Inem PRINCIPADO DE ASTURIAS
- Cursos Inem COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
- Cursos Inem EXTREMADURA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA
USUARIOS INTERESADOS EN LOS CURSOS COMENTAN
- Cursos para Trabajadores - Fundación Tripartita - Formación Bonificada para Empresas
CURSO INEM Trabajo en equipo y comunicación ONLINE
Ainhoa: Si puede ser, contáctenme por vía email sobre toda la información necesaria.
Usuario en provincia: GRANADA
Usuario en ciudad: Motril
PLANO SITUACIÓN DE LA CIUDAD DE MOTRIL ESPAÑA
OTROS DATOS DE LA CIUDAD DE MOTRIL
NÚMERO HABITANTES DE motril: 60.884
AYUNTAMIENTO DE motril: Plaza de España, 1.
Código Postal: 18600
TELÉFONO DEL AYUNTAMIENTO: (958)-83-83-00
FAX:
PARTIDO DE GOBIERNO: PARTIDO POPULAR
ALCALDE DE motril: CARLOS ROJAS GARCIA
PARA CONTACTAR CON EL AYUNTAMIENTO: http://www.motril.es/index.php?id=811
SITIO WEB AYUNTAMIENTO: http://www.motril.es
CORREO ELECTRÓNICO:
AYUNTAMIENTO DE motril: Plaza de España, 1.
Código Postal: 18600
TELÉFONO DEL AYUNTAMIENTO: (958)-83-83-00
FAX:
PARTIDO DE GOBIERNO: PARTIDO POPULAR
ALCALDE DE motril: CARLOS ROJAS GARCIA
PARA CONTACTAR CON EL AYUNTAMIENTO: http://www.motril.es/index.php?id=811
SITIO WEB AYUNTAMIENTO: http://www.motril.es
CORREO ELECTRÓNICO:
Cursos por Temáticas
- Cursos Inem Calidad y Medio Ambiente
- Cursos Inem Comercio Márketing y Gestión comercial
- FP
- Cursos Inem Diseño Gráfico y Web
- Cursos Inem Contabilidad y Finanzas
- Cursos Inem Informática y Programación
- Cursos Inem Cocina Hostelería y Turismo
- Cursos Inem Educación
- Cursos Inem Inglés
- Cursos Inem Idiomas
- Cursos Inem Sanidad e Higiene
- Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa
- Cursos Inem Prevención Riesgos Laborales
- Cursos Inem RRHH Laboral y Fiscal
- Cursos Inem Construcción Inmobiliaria e Instalaciones
- Cursos Inem Agricultura Ganadería y Veterinaria
- Cursos Inem Otros
Cursos por Comunidades
- Cursos Inem CATALUÑA
- Cursos Inem COMUNIDAD DE MADRID
- Cursos Inem ANDALUCÍA
- Cursos Inem COMUNIDAD VALENCIANA
- Cursos Inem PAÍS VASCO
- Cursos Inem GALICIA
- Cursos Inem CASTILLA Y LEÓN
- Cursos Inem CANARIAS
- Cursos Inem CASTILLA LA MANCHA
- Cursos Inem ARAGÓN
- Cursos Inem REGIÓN DE MURCIA
- Cursos Inem ILLES BALEARS
- Cursos Inem PRINCIPADO DE ASTURIAS
- Cursos Inem COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
- Cursos Inem EXTREMADURA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
- Cursos Inem COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA
- Cursos Inem CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA
Cursos Destacados
- CURSO INEM Trabajo en equipo y comunicación Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa - 82 horas
- CURSO INEM Trabajo en equipo y comunicación ONLINE Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa - 72 horas
- CURSO INEM Trabajo en equipo y comunicación A DISTANCIA Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa - 77 horas
- CURSO INEM Trabajo en equipo ONLINE Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa - 40 horas
- CURSO INEM TRABAJO EN EQUIPO Cursos Inem Gestión y Administración de Empresa - 10 horas
